您已收藏成功!
查看收藏夹>>
登陆 | 我的收藏
展开
么么房问答 > 房产知识 > 产权产证

房屋满70年后怎么办?

2015-03-09 20:21:03
提问者:么么房专家| 浏览次数:1787次 |问题来自:上海市
2015-03-09 20:21:06
最佳答案
新的物权法已经生效。该法明确了公私财产的平等受保护权。
我国规定住宅用地的最高年限70年;商业用地40(有特殊50年限);综合用地50年。现已明确,届满自动续期。续费按当时的1%—10%来增收(即土地使用权出让金)。
需要届满期前一年申请续费。《城市房地产管理法》第二十二条和《物权法》第一百四十九条有相关规定内容。
补的费用不会超过5位数。
回答者: 么么房专家
其他回答 共0条

常用电话

房地产交易中心热线:962269
税务热线:12366
公积金热线:12329
社保热线:962222
物业热线:962121
燃气热线:962777
电力热线:95598
自来水热线:962323
有线电视热线:96877
教育咨询热线:23116647